В селе Афанасьево Тулунского района жалуются на нехватку кадров и проблемы малого бизнеса
Новости Тулуна > В селе Афанасьево Тулунского района жалуются на нехватку кадров и проблемы малого бизнеса

В Тулунском районе в поселке Афанасьево состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с местным населением, которая была организована в рамках выездного семинара. Открывая встречу, вице-спикер ЗС Геннадий Нестерович рассказал, что в состав делегации вошли депутаты ЗС Ирина Синцова, Наталья Дикусарова, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Игорь Щеголев. «Приехали к вам именно в таком составе, чтобы охватить каждую отрасль в ходе беседы», – подчеркнул Геннадий Нестерович.
Местная жительница поинтересовалась у депутатов, какая поддержка оказывается в области молодым предпринимателем. «Есть проекты, есть желание, но все, как обычно, упирается в деньги», – пожаловалась женщина. Геннадий Нестерович ответил, что необходимо обратится в фонд поддержки малого и среднего бизнеса Иркутской области, где проконсультируют по поводу получения финансирования. Директор афанасьевской средней школы Людмила Карасаева сказала, что в их школу должно было поступить в 2012 году медицинское оборудование и компьютерный класс. «Год уже заканчивается, как говорится, воз и ныне там», – отметила директор. Ирина Синцова объяснила, что из федерации в область деньги уже поступили, были проведены конкурсы и все необходимое оборудование находится в Иркутске, так что оно скоро поступит в поселок. Людмила Карасаева поблагодарила депутатов и членов областного правительства за новый теплый автобус, который возит на занятия 73 ученика. Геннадий Нестерович отметил, что остро стоит проблема оборудования теплых туалетов, он призвал местные власти принимать участие в программах, для этого необходимо разработать проектно-сметную документацию, после чего в учреждениях будут созданы комфортные условия для детей и педагогического коллектива.
Кроме того, местные жители жаловались на нехватку квалифицированных кадров и оснащения фельдшерско-акушерских пунктов. Наталья Дикусарова, посетившая объекты здравоохранения Тулунского района, отметила, что все 45 ФАПов лицензированы и имеют возможность продавать лекарства и медикаменты, что, по ее мнению, очень важно. «Конечно, здания уже старые и требуют ремонта, и не хватает молодого персонала, но хочется отметить, что за зданиями ухаживают заботливые руки», – отметила Наталья Дикусарова.
Подводя итоги встречи с населением, Геннадий Нестерович отметил, что необходимо наладить более тесное взаимодействие местных властей и Законодательного Собрания. «Мэр района Михаил Гильдебрант – грамотный, понимающий человек, но он не всегда сможет разрешить проблемы населения, поэтому наша совместная работа важна», – подытожил вице-спикер ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2012 13:22

Октябрь 16 2012 13:47
AndX0r
цитата
..что все 45 ФАПов лицензированы..
цитата
В селе Афанасьево Тулунского района жалуются на нехватку кадров и проблемы малого бизнеса
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00